Как доказывается умысел на совершение преступления, если подозреваемый молчит?

Во многих преступлениях необходимо доказать умысел, но если вот он не очевиден. Умысел знает только сам субъект и кроме него никто. Есть вот все элементы состава, кроме субъективной стороны.

Подозреваемый отказывается давать показания относительно умысла и хранит молчание.

Как тогда умысел будет доказываться?

Уточнение от клиента

Мало того подозреваемый уклоняется от проведения экспертиз в отношении него. То бишь полностью молчит и всё.

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут