Может ли кассационная жалоба являться причиной для отсрочки исполнения судебного решения?

на основании апелляционного определения вступившего в законную силу мне (истцу) необходимо внести 50% стоимости проведенной судебной экспертизы ,я с этим не согласна и составила кассационную жалобу. может ли апелляционная жалобы быть основанием для отсрочки исполнения судебного решения

, Раиса, г. Волгоград
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Раиса! В кассационной инстанции обжалуются решения, уже вступившие в законную силу.

Также п.1 ст.381 ГПК предусматривает:

В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.Поэтому Вы можете воспользоваться этим способом защиты своих прав.

С уважением.