8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли падение груза с авто страховым случаем по ОСАГО?

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: Я управляя легковым автомобилем с прицепом перевозил груз (сендвич панель), плохо закрепив груз, груз вылетает с прицепа и происходит столкновение с автомобилем движущимся в встречном направлении. Является ли это страховым случаем осаго? Оба автомобиля застрахованы.

05 апреля 2018, 16:43, Nikita Ponomarenko, г. Ейск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

К сожалению, причинение вредагрузом не является страховым случаем по договору ОСАГО:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

05 апреля 2018, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Является ли наезд на препятствие - страховым случаем?
Здравствуйте! Водитель совершил ДТП, наезд на препятствие. В результате чего повреждены дорожные элементы: ограждение и знак. Возместит ли страховая компания ущерб по полису ОСАГО или это не является страховым случаем ОСАГО?
04 декабря 2018, 08:52, вопрос №2187487, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Страхование
Является ли признание дома аварийным - страховым случаем?
Квартира куплена по ипотеке в 2008г. Каждый год банк обязывает страховать. В декабре 2014г. дом признан аварийным. Является ли признание дома аварийным страховым случаем?
11 июля 2017, 10:35, вопрос №1692879, Литвинова Наталья, г. Тюмень
1 ответ
ОСАГО, Каско
При ДТП упал столб на машину. Является ли это страховым случаем ОСАГО?
Здравствуйте! Вчера при совершении заднего хода, пожарная машина наехала на столб.Столб упал прямо на машину на парковочном месте возле подьезда.Является ли это страховым случаем ОСАГО?
24 апреля 2016, 10:18, вопрос №1231633, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем?
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем, если виновником ДТП признан велосипедист, а у водителя пострадавшего автомобиля только обязательный страховой полис.Должна ли страховая компания возместить причиненный автомобилю ущерб?
23 июля 2013, 18:02, вопрос №139104, Михаил Карпов, г. Вологда
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховой случай осаго
здравствуйте проблема в следующем произошел страховой случай осаго в мой автомобиль вьехал уаз. Вызвали гаи все оформили виновник аварии признан он. Поехал в его страховую компанию ВСК там неделю динамили с экспертом и соответственноно никакого дела не завели. В итоге я автомобиль отремонтировал у официального дилера документы на руках ( счета фотогафии поврежденного авто справка гаи) Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации.
05 июля 2013, 05:23, вопрос №119328, Вячеслав Земелев, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2018