8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на врача приёмного покоя?

Здравствуйте! Пару недель назад, проснувшись утром, почувствовала сильную боль в животе. Обезболивающее не помогло, вызвала скорую помощь. Приехавший врач после осмотра, сопоставив симптомы (сильная боль, рвота) предположил аппендицит и меня на скорой забрали в приёмное отделение. Дежурный врач, находившийся там, даже не осмотрев меня (не пальпируя), отправил на анализы. После сдачи мной анализов он сообщил, что патологий не найдено, и я просто потянула мышцы живота (за день до этого я каталась на лыжах). В листе осмотра дежурного хирурга написал, что состояние удовлетворительное, тошноту и рвоту я отрицаю (хотя я не отрицала), прописал таблетки от тошноты, обезболивающее и отправил домой. К вечеру моё состояние ухудшилось, пришлось вызвать СП снова, новая бригада опять же предположила аппендицит. Меня снова увезли, однако тот же дежурный хирург снова меня не осмотрев, отправил на те же самые анализы, выписал абсолютно ту же самую бумажку (осмотр хирурга) и снова отправил домой. Пережив страшную ночь, я отправилась к терапевту по месту жительства, терапевт после осмотра вызвал скорую на адрес больницы. Меня забрали на скорой помощи в третий раз. На тот момент дежурный хирург сменился, а также присутствовал зав.хирургическим отделением. Проведя осмотр с пальпированием и сдачей анализов, меня срочно отправили на операцию (аппендицит подтвердился). Оперировали меня 4 часа и по признанию самого зав. отделением моей маме - ещё несколько часов и я могла бы умереть. После операции последовала неделя реабилитации в больнице. К врачам в больнице претензий нет - мне оказали всё необходимое лечение. Есть претензия к этому конкретному дежурившему тогда врачу. Кстати, за время моего недельного нахождения в больнице этот врач два раза был дежурным и в эти дни палата, в которой я лежала, не получала обязательный утренний и вечерний обход. Извинений от этого врача я не получила.

Куда я могу пожаловаться, чтобы наказать именно врача, а не больницу? И могу ли я требовать возмещение морального вреда?

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Вам необходимо начать с беседы с руководителем данного лечебного учреждения, поясните что претензий по качеству оказания медицинской помощи непосредственно самим учреждением у вас нет, но вы хотите привлечь конкретного человека к ответственности. Вы так же можете оставить ваше обращение на сайте Минздрава вашего региона. Но по опыту могу сказать что обращение спустится на рассмотрение в это же лечебное учреждение. Получить возмещение морального вреда вы можете по решению суда, в случае если будет достаточно доказательств виновности врача.Для этого вам нужно обратиться в вашу страховую компанию выдавшую вам полис ОМС для проведения независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи.Страховая запросит все медицинские документы если получит подтверждение можете смело обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018