Как признать причину пропуска сроков регистрации на ЕГЭ 2018 г уважительной?

В декабре подавал заявление в прокуратуру о незаконном отчислении из ВУЗа. Ожидал, что ответ на заявление дадут в конце января, но ответ пришел в конце марта. Отчисление было названо законным, я и решил заново поступать и сдавать ЕГЭ. Обратился в пункт регистрации на ЕГЭ с данным ответом из прокуратуры, как с подтверждением пропуска срока на регистрацию по уважительной причине. В пункте регистрации даже отказались принять заявление на регистрацию на ЕГЭ, т.к. указанная причина не является уважительной. Мотивировали тем, что я мог подстраховаться и записаться на ЕГЭ до 1 февраля, не ждать ответа из прокуратуры, и потом просто не сдавать экзамены.

Законом не представлен список уважительных причин. Каким образом могу признать причину пропусков сроков уважительной? Или каким образом еще могу сдать ЕГЭ в текущем году?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут