8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в магазине оплата происходит путем перевода средств на банковскую карту?

Здравствуйте! В магазине техники купила ноутбук.

При совершении покупки консультант объявил, что расчет наличными, либо по переводу на карту клиенту сбербанка. Я выбрала вариант перевода, так как сумма большая, снимать наличные возможности не было.

Чек не предоставили. Законно ли это?

, Евгения, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Евгения, Вам должны были предоставить чек в обязательном порядке, независимо от порядка расчета: наличными или по безналу. Обратитесь в магазин за разъяснениями по этому вопросу, заявление необходимо писать на имя завещающего/руководителя магазина/директора. Реквизиты необходимо уточнить в самом магазине. Также, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет, незаконно. Если эта карта не привязана к счёту магазина, то вы оплатили физическому лицу неизвестно за что. При отсутствии чека будет уже тяжелее предъявить претензии продавцу, но при этом можно взыскать денежные средства с получателя перевода. В данной ситуации обращайтесь с письменным заявлением к администрации магазина с просьбой предоставить вам документ, подтверждающий оплату товара.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 10.04.2018