Как вернуть качественный товар в магазин,если не устраивают его характеристики?
Здравствуйте! приобрел телефон,но он меня не устраивает. с качеством товара все в порядке ,хочу сдать и забрать деньги. 14 дней еще не прошло. возможен ли обмен товара на деньги в этот период?
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Однако существует Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, согласно которому не подлежат возврату и обмену
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
К технически сложным товарам согласно Перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 относятся в том числе
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Так что вернуть или обменять телефон с сенсорным экраном не получится.