Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли играть в онлайн-казино на территории РФ?

Добрый день. Узнал информацию, что онлайн-казино запрещены. Однако недавно увидел сайт, где играют на реальные деньги. Регистрируешься, пополняешь баланс и ставишь ставку. Почему их не закрывают? И разрешено ли играть на них гражданам РФ?

, Павел, г. Пермь
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На территории РФ, такие игры считаются незаконными, в том числе и Онлайн.

Согласно п. 3.Федеральный закон от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»: Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Ответственность предусмотрена ст. 14.1.1. КоАП: Незаконные организация и проведение азартных игр:

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Почти во всех случаях компании владельцы зарегистрированы в офшорных зонах, и привлечь их к ответственности невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проиграл онлаин казино можно ли вернут деньги
Проиграл онлаин казино можно ли вернут деньги
, вопрос №3643006, Ербол, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, хотелось бы узнать, я играл в онлайн проект, тратил туда денежные средства, было много имущества
Добрый день, хотелось бы узнать, я играл в онлайн проект, тратил туда денежные средства, было много имущества, но в один момент мне заблокировали аккаунт и указали причину что я взломал главного администратора, естественно никаких доказательств мне не предоставили, могу ли я подать иск в суд на моральный ущерб
, вопрос №3642185, Артем, г. Москва
Гражданство
Для того, чтобы получить РВП, нам нужно, чтоб хозяин этого жилья дал разрешение?
Ситуация, следующая: Я, супруга и дочь – граждане Украины, у всех есть заграничные паспорта. Летом (июнь), собираемся переехать жить в Россию, в Московскую область. Пишу, как я вижу этот переезд, в плане оформления документов и т.д. Если я что-то неправильно написал, пожалуйста, исправьте меня. На сколько я знаю, с 27 августа 2022 года граждане Украины могут находиться на территории РФ неограниченное количество времени. Так ли это? Мы сразу планируем оформлять РВП. Какие документы для этого нужны? На сколько я знаю, в течение 2-х месяцев реально получить РВП. Так ли это? После этого мы ждём 8 месяцев и подаём документы на ВНЖ? Так ли это? Какие документы для этого нужны? В течение 4-х месяцев получаем ВНЖ. Так ли это? После получения ВНЖ, сразу можно подавать документы на гражданство РФ? Какие документы для этого нужны? Ещё момент: Когда мы будем пересекать таможню в РФ, нам нужно что-то заполнять на таможне, возможно миграционную карту или ещё что-то? Если да, тогда что в миграционной карте указывать? Переезд на ПМЖ или как? Ещё момент: Переезжаем летом, чтоб за лето успеть сделать, как минимум РВП, чтоб устроить ребёнка в школу. Подскажите, какие документы нужно будет собрать, помимо РВП, чтобы устроить ребёнка в школу? Могут ли нам отказать брать ребёнка в школу, так как мы не граждане РФ? Ещё момент: Вакцинация детей от "Коронавируса" в РФ обязательная или добровольная. Заставляют ли в школах в РФ делать прививку от "Коронавируса" детям? Ещё момент: Мы когда приедем, будем снимать жильё. Для того, чтобы получить РВП, нам нужно, чтоб хозяин этого жилья дал разрешение? Я так понимаю мы получаем регистрацию на временное проживание именно по тому адресу, где будем снимать жильё, и хозяин жилья должен «быть не против»? Пожалуйста, ответьте на все эти вопросы. Если я что-то не учёл, подскажите пожалуйста, как легче всё это сделать, или какие ошибки допустил, какие трудности нас могут ожидать при оформлении всех этих документов?
, вопрос №3640777, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Сколько время иностранный студент из снг может находится в территории РФ после окончанни срок учебной визы?
Сколько время иностранный студент из снг может находится в территории РФ после окончанни срок учебной визы?
, вопрос №3639904, Касым, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то дополнительные налоги?
Добрый день, у жены оформлено ИП в РФ (система налогооблажения ПАТЕНТ) , уже более 6 месяцев мы находимся на территории другой страны, вопрос как это может сказаться, нужно ли подавать какие-то дополнительные сведения в налоговую РФ, она является налоговым резидентом РФ или нет, какими должны быть ее действия если она продолжит находиться на территории другой страны? Нужно ли платить какие-то дополнительные налоги?
, вопрос №3639514, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018