Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Путевка в детский сад

Слышала, что существует закон, который позволяет по военному билету ( если муж когда-то служил в армии) получить льготную путевку в детский садик. Так ли это?

30 Августа 2013, 10:48, вопрос №195764 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маликова Анна
    Юрист, г. Волгодонск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают: 
    Дети военнослужащих,
    проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей.
    Т.е. льготами при приеме в детский сад пользуются действующие военнослужащие. Тот факт, что ваш муж ранее служил в армии, такого права не дает.

    30 Августа 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats