Можно ли в 17 лет полностью самостоятельно пройти плановую госпитализацию на обследование?

Добрый день, подскажите пожалуйста, предстоит плановая госпитализация на обследование в детскую краевую больницу. Мне 17 лет, через 3 месяца 18. Когда прозванивада туда и узнавала, могу ли я приехать и встать в очередь на госпитализацию без родителей, мне сказали « да». Вопрос вот в чем, по окончанию обследования меня соответственно будут выписывать из больницы, нужно ли будет присутствие мамы для выписки? Просто я не хочу, чтобы она знала какие-то подробности, для меня это слишком лично. Боюсь, что в процессе разговора с врачом, он может что-то рассказать, например о маленькой татуировке и тд. Вдобавок, это обычно происходит в середине дня, а Мама много работает ( в противоположной части города) и очень занята. Могу ли я сама получить выписку на руки ?

, Мария, г. Краснодар
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Мария конечно сможете, но лучше уточнить в самой больнице так как в каждой больнице все по разному, узнайте аккуратно, по закону ни чего конкретно не прописано об этом