Снятие ареста с купленного автомобиля, если есть долги у прежних владельцев

Купив авто, на нем ограничения не могу поставить на учёт, хотя бывшие хозяева смогли поставить , написал жалобу в суд. пристова, дали ответ что не могут снять ограничения с авто т.к. должник не выплатил ни чего. Мне что дальше делать? И как смогли бывшие хозяева поставить её на учёт если с 2007 года наложен арест.Спасибо

  • Screenshot_2018-04-05-14-20-46
    .png
, Игорь, г. Свободный
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете обратиться к предыдущему владельцу и расторгнуть ДКП, так как условия договора нарушены, потребовать возврата денег. Если откажет, подать ИСК  в суд.

Помимо этого если имеются основания, обжаловать действия приставов в суде подав административное исковое заявление в суде в рамках КАС РФ

Игорь
Клиент, г. Свободный

Спасибо за ответ. А что лучше, вернее более эффективнее будет подать в суд на пристова или на хозяина? Если я подам на хозяина авто ( должника) в суд, что ему грозит конфискация имущества? Штраф? Если штраф, то он снова  его платить не будет-замкнутый круг.

Игорь
Клиент, г. Свободный

Могу ли снять авто с ареста?