Возможно ли переоформление кредита на другого человека и каковы последствия?

Сестра взяла кредит на себя по просьбе своего парня на машину на 5 лет.... через некоторое время они расстались, кредит он платит, машина оформлена на неё. Но ей надо брать квартиру в ипотеку, поэтому вопрос: Возможно ли переоформить кредит на другого человека, чтобы она никак не была связана ни с ним, ни с кредитом??? спасибо

, Аня, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Да, возможно, по обязательному согласованию и одобрению кредитной организацией, для этого первоначально найдите человека, который готов оформить кредит на себя, у которого нормальная кредитная история, если автомобиль в залоге у банка, то продать по договору купли-продажи новому должнику и уступить долг с участием банка, если не в залоге, то просто уступить долг, для этого сестра как прежний должник, новый должник должны явиться в банк и оформить документы, как скажет банк, если вообще банк захочет участвовать в схеме, но чтобы не потерять клиента, при вежливом ведении переговоров, согласии на соблюдение всех условий, банк можно уговорить согласиться. Вопрос решается только переговорным путем.