Кому подчиняется начальник ОВМ ОМВД: начальнику ОМВД или УВМ УМВД?

До реорганизации отдел УФМС России по области в городе подчинялся УФМС России по области, сейчас это ОВМ ОМВД России по городу. Какова структура подчинения теперь ? В первую очередь УВМ России по области или ОМВД России по городу ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Татьяна. Если речь идет не о городах федерального значения, то ОМВД России по городу подчиняется УМВД России по области (субъекту РФ), которое в свою очередь подчинено МВД России.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Не поняла. ОВМ ОМВД, не просто ОМВД, а Отлел вопросов миграции в чьем подчинении: ОМВД или Управления вопросов миграции УМВД?

ОВМ ОМВД подчиняется УВМ УМВД. При этом сам ОМВД подчиняется УМВД, а ОВМ и УВМ являются их структурными подразделениями.