Может ли сестра выделить землю на участке без согласия и участия брата?

Добрый день! После смерти отца наследство (квартира в двухквартирном доме с земельным участком, дача) было оформлено между братом, сестрой и мачехой. Брат и сестра не общаются. Может сестра выделить землю на участке без согласия и участия брата?

, Наталья, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Наталья, вопросы выдела долей решаются между долевыми собственниками.

Если к согласию прийти не получается, то выделяющийся долевой собственник вправе требовать выдела своей доли внатуре в судебном порядке. Процедура это довольно сложная и дорогостоящая.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!