Можно ли потребовать от застройщика продажу квартиры по ошибочной цене на сайте?
На сайте застройщика ошибочная заниженная цена на квартиру в строящемся доме, возможно ли зацепиться за это и требовать продать квартиру по указанной на сайте цене?
, Дмитрий, г. Москва
Роман Зайкин
Требовать можно всё что угодно, но если указанная на сайте цена квартиры очевидно занижена (вероятнее всего сделана опечатка в тексте объявления) никто такое Ваше требование не признает и не удовлетворит — ни застройщик, ни суд, которому застройщик (например — при Вашем обращении за судебной защитой) легко обоснует, что была допущена техническая ошибка в объявлении, поскольку цена не может быть ниже определённого уровня рентабельности застройщика… Так что ничего кроме оплаты судебных расходов такое «зацепление» Вам не принесёт
спасибо за ответ. На опечатку не похоже, по всем квартирам расписано, что цена за кв м 53000, а на 3 квартиры цена за квадрат стоит 39150. Ответили «цена указана некорректно»