Границы красных линий в соответствии со СНиПом для строительства парикмахерской

Земля выделена в аренду под строительство парикмахерской во временных конструкциях 120 кв.м. еще при Украине в 2003 г. на 10 лет, решением сессии в 2013 году договор аренды земли продлен до 2023 года.Сейчас нам не перерегистрируют договор, который был зарегистрирован в 2003 г., т.к. наше здание оказалось при разработке генплана в соответствии с Российским законодательством в красных линиях, ИТ-2. Хотелось бы узнать, какие расстояния предусматриваются в соответствии со СНИПом для размещение такого помещения от дороги. У нас с двух сторон дороги, но до первой дороги чуть больше 5 м., а до второй - более 6 м. При таком расположении мы не должны попадать в границы красных линий?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос  нужно ознакомиться с решением органа регистрации о приостановлении госрегистрации договора аренды земельного участка и уточнить категорию (класс) автомобильной дороги. От категории дороги зависит ширина полосы отвода автодороги и размер придорожной полосы, санитарно-защитной зоны (СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и ....»). Полоса отвода автодороги устанавливается согласно ст.25 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности......». Удачи!