Нарушение ст 28 Конституции при отказе в выдаче в/у с фотографией в хиджабе

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Успешно сдала экзамен по вождению, пришла в ГИББД для получения прав. Поскольку я мулуьманка, я ношу хиджаб, закрывающий всю голову, кроме овала лица. На фотографиях я запечатлена в хиджабе. Сотрудник ГИБДД отказался выдать удостоверение с такой фотографией, поскольку, по его словам, оно не позволит однозначно идентифицировать заявительницу, когда она будет управлять автомобилем. По моему мнению, это нарушение ст. 28 Конституции РФ (право действовать в соответствии с религиозными убеждениями). Скажите, пожалуйста, стоит ли обжаловать решение ГИББД в районном суде?

, Елена, г. Можайск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день! Действия сотрудников ГИБДД противозаконны, напишите жалобу в прокуратуру!