Может ли пенсионер восстановиться в органы МВД?

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером мвд, капитан в отставке с 2011 года,мне 46 лет, имею высшее юрид.образование, могу ли я восстановиться в органы мвд?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Пенсионер МВД может быть принят на работу на общих основаниях Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Скорее всего вопрос будет решаться индивидуально командованием части и кадровым аппаратом. В случае положительного решения выплата военной пенсии прекратится, вместо этого будет выплачиваться денежное довольствие.