8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли призыв на военную службу с заболеванием в списке?

Здравствуйте, я призывник, у меня экзема пальцев. Данная проблема длится уже 1.5 года, доходит все до того, что пальцы кровоточат. Так вот, мой военкомат к заболеваниям относится лояльно и берут практически всех. И больных, и здоровых. Как поступать в ситуации, когда меня соберутся призывать на военную службу с таким заболеванием. Насколько я знаю, это заболевание входит в список заболеваний, по которым дают освобождение.

, Иван, г. Москва
Денис Захаренков
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Если Вы считаете, что действия сотрудников военкомата неправомерны, то Вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя военкомата.

Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в этом самом положении дан перечень болезней и категории, под которые они попадают. В статье 62 дан перечень болезней. Фотография и категории годности прилагаются. Смотри, под какую попадает Ваше заболевание и доказывайте это.

0
0
0
0

Иван, день добрый.

Сейчас каждый военкомат относится лояльно к заболеваниям.

С экземой естественно не призывают, но здесь присутствует волокита и бездействие при освидетельствовании. 

Для получении военного билета с данным заболеванием необходимо правильно проходить медицинскую комиссию, заявлять о заболевании.

Если у Вас военкомат в Москве, я могу сопроводить Вас в военкомате, что бы Вы получили военный билет по категории годности «В»

Естественно процесс не простой, тут надо и готовить справки из КВД, смотреть, что бы правильно все написали, вставать на диспансерный учет, далее, что бы допустили на призывную комиссию и т.д.

Обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018