Предусмотрен ли призыв на военную службу с заболеванием в списке?

Здравствуйте, я призывник, у меня экзема пальцев. Данная проблема длится уже 1.5 года, доходит все до того, что пальцы кровоточат. Так вот, мой военкомат к заболеваниям относится лояльно и берут практически всех. И больных, и здоровых. Как поступать в ситуации, когда меня соберутся призывать на военную службу с таким заболеванием. Насколько я знаю, это заболевание входит в список заболеваний, по которым дают освобождение.

, Иван, г. Москва
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Если Вы считаете, что действия сотрудников военкомата неправомерны, то Вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя военкомата.

Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в этом самом положении дан перечень болезней и категории, под которые они попадают. В статье 62 дан перечень болезней. Фотография и категории годности прилагаются. Смотри, под какую попадает Ваше заболевание и доказывайте это.

Иван, день добрый.

Сейчас каждый военкомат относится лояльно к заболеваниям.

С экземой естественно не призывают, но здесь присутствует волокита и бездействие при освидетельствовании.

Для получении военного билета с данным заболеванием необходимо правильно проходить медицинскую комиссию, заявлять о заболевании.

Если у Вас военкомат в Москве, я могу сопроводить Вас в военкомате, что бы Вы получили военный билет по категории годности «В»

Естественно процесс не простой, тут надо и готовить справки из КВД, смотреть, что бы правильно все написали, вставать на диспансерный учет, далее, что бы допустили на призывную комиссию и т.д.

Обращайтесь, помогу.