8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальное жилье и бывшая супруга

Муниципальное жилье было получено на 3-х человек по ордеру:на Мужа, жену и сына.Спустя 8 лет назад жена ушла с ребенком и подала на развод. Я исправно плачу алименты ребенку.В 2011г. я женился у меня родилась дочь, дочь свою прописал в свое муниципальное жилье, но вот свою законную супругу прописать не удалось т.к. не дает на это согласие бывшая жена.Как быть? ;Выписать бывшую жену по суду не получилось, суд отказал. Бывшая жена родила в августе 2013г второго ребенка. Грозится мне на вселение через суд, что вселится она с нашим совместным ребенком и со своим вторым ребенком (пропишет его) и еще приведет жить в муниципальное жилье свою мать инвалида 3-й группы для присмотра за ребенком.Я понимаю, что она имеет право проживать с нашим совместным ребенком, но а как же ее другой ребенок у него ведь где-то есть отец, почему я должен содержать ее второго ребенка и еще терпеть ее мать? В этой муниципальной квартире я проживаю со своей законной женой и ребенком и сам оплачиваю коммунальные услуги за бывшую жену и совместного ребенка.Помогите пожалуйста подскажите как правильно мне поступить я не хочу содержать чужого ребенка, а еще и мать бывшей жены, что можно сделать???

Показать полностью
, Виктор, г. Ноябрьск
Анна Маликова
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Виктор!

Бывшую супругу, ее второго ребенка и мать без соответствующего решения суда содержать вы не обязаны. Вселиться бывшая супруга с несовершеннолетними детьми имеет право без вашего согласия (суд ее скорее всего вселит), но на вселение матери необходимо ваше согласие и в судебном порядке без такового вселения не произойдет. Оплачивать за жилье и коммунальные услуги за бывшую жену вы также не обязаны, можете попробовать разделить счета  в обслуживающих организациях. Также возможно взыскать стоимость ранее оплаченных платежей за бывшую супругу (с учетом конечно того, что она не проживала и не пользовалась соответствующими услугами и сроков исковой давности).

С уважением, Маликова Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 30.08.2013