Муниципальное жилье и бывшая супруга

Муниципальное жилье было получено на 3-х человек по ордеру:на Мужа, жену и сына.Спустя 8 лет назад жена ушла с ребенком и подала на развод. Я исправно плачу алименты ребенку.В 2011г. я женился у меня родилась дочь, дочь свою прописал в свое муниципальное жилье, но вот свою законную супругу прописать не удалось т.к. не дает на это согласие бывшая жена.Как быть? ;Выписать бывшую жену по суду не получилось, суд отказал. Бывшая жена родила в августе 2013г второго ребенка. Грозится мне на вселение через суд, что вселится она с нашим совместным ребенком и со своим вторым ребенком (пропишет его) и еще приведет жить в муниципальное жилье свою мать инвалида 3-й группы для присмотра за ребенком.Я понимаю, что она имеет право проживать с нашим совместным ребенком, но а как же ее другой ребенок у него ведь где-то есть отец, почему я должен содержать ее второго ребенка и еще терпеть ее мать? В этой муниципальной квартире я проживаю со своей законной женой и ребенком и сам оплачиваю коммунальные услуги за бывшую жену и совместного ребенка.Помогите пожалуйста подскажите как правильно мне поступить я не хочу содержать чужого ребенка, а еще и мать бывшей жены, что можно сделать???

, Виктор, г. Ноябрьск
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Виктор!

Бывшую супругу, ее второго ребенка и мать без соответствующего решения суда содержать вы не обязаны. Вселиться бывшая супруга с несовершеннолетними детьми имеет право без вашего согласия (суд ее скорее всего вселит), но на вселение матери необходимо ваше согласие и в судебном порядке без такового вселения не произойдет. Оплачивать за жилье и коммунальные услуги за бывшую жену вы также не обязаны, можете попробовать разделить счета  в обслуживающих организациях. Также возможно взыскать стоимость ранее оплаченных платежей за бывшую супругу (с учетом конечно того, что она не проживала и не пользовалась соответствующими услугами и сроков исковой давности).

С уважением, Маликова Анна.