Какова правомерность назначенного административного наказания?

Участковый уполномоченный полиции УВД Кировского административного округа г. Омска за мойку автомобиля ВАЗ-2110 у подъезда жилого дома по ул. Дианова подверг гражданина Васильева административному штрафу в размере 2000 рублей без составления протокола об административном правонарушении. Квалифицируйте деяние. Какова правомерность назначенного административного наказания.

, Алла, г. Омск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте, участковый имел право в соответствии с коап рф

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
 1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.