Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать при отказе в возбуждении уголовного дела?
Сотрудник Рос.Гвардии (УВО), продал мне жилой дом с, участком, через полтора года самовольно пришел, снял забор и увез. Вызов полиции — никто не приехал, заявление в отделение — отказали в возбуждении уголовного дела, прокуратура- оставила без ответа, росгвардия -послала и разбираться не стала. Повторные обращения также не имели результатов. Говорят гражданское дело, идите в суд.
Добрый день, Марина. Можно попробовать обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд. Однако, нет гарантий, что уголовное дело в последствии будет возбуждено.
Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне решение по этому делу что я её могу забрать. Так как было отказано в возбуждении уголовного делу. Но на стоянке всеровно требуют с меня 500 тыс. Так как она у них стояла. Это закконо? Обьесняя что это часная контора.
, вопрос №4967925, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрали машину на СПЕЦИЛИЗИРОВАНУЮ штраф стоянку по уголовному делу как вещь док. Прошла проверку, следователь дал мне решение по этому делу что я её могу забрать. Так как было отказано в возбуждении уголовного делу. Но на стоянке всеровно требуют с меня 500 тыс. Так как она у них стояла. Это закконо? Обьесняя что это часная контора.
, вопрос №4967920, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
, вопрос №4961719, Марина Дмитриевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.