8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли некорректное тех задание причиной отказа от выполнения выигранного тендера?

Здравствуйте! Заказчик указал в своем техническом задании, связанное с выпуском типографической продукции, что исполнение по заявке заказчика, но не было указана периодичность,количество тиражей, которая влияет напрямую на стоимость исполнения, указанная нами цена, по которой был выигран тендер, была рассчитана на выпуск всего материла одним тиражом. Какие действия мы можем предпринять, чтобы не выполнять этот заказ, ведь тех задание было сформировано не корректно.

, Зарина, г. Махачкала
Юлия Умнова
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарина!

Отвечая прямо на Ваш вопрос можно сказать: нет, некорректное тех. задание не является причиной отказа для выполнения выигранного тендера. Подача заявки на участие в закупке подразумевает согласие участника со всеми условиями.

Нужно видеть текст контракта. Если в нем прямо не предусмотрено, что заявка от заказчика будет не одна а несколько, то можно сослаться на то, что текст контракта при дословной трактовке не подразумевает несколько заявок.

Расторжение (не односторонний отказ), изменение контракта допускается только по соглашению сторон, поэтому, если заказчик отказывается от ваших условий (а его условия прямо не вытекают из контракта) можно пойти двумя путями.

1. Статья 95 44-ФЗ:

19. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

2. Заявление в суд о расторжении контракта, либо о признании его недействительным, как не содержащего одно из существенных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый день, получила в письменном виде отказ в помощи ГСП, причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
Добрый день,получила в письменном виде отказ в помощи ГСП,причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
, вопрос №4062349, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018