8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить договор ООО и ИП по эксплуатации автомобиля?

ООО принадлежит грузовой автомобиль

законно ли ООО заключить договор с ИП на аренду этого автомобиля по эксплуатации этого автомобиля. какая должна быть арендная плата и сможете ли Вы правильно составить договор

, Павел, г. Москва
Ксения Станкович
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Здравствуйте. Составлю вам договор  об аренде автомобиля

0
0
0
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Павел.

Заключение договора аренды будет законно. Как следует из вашего обращения, аренда будет с экипажем. Арендная плата будет установлена по взаимному соглашению сторон. Составить договор — без проблем. 

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
законно ли ООО заключить договор с ИП на аренду этого автомобиля по эксплуатации этого автомобиля. какая должна быть арендная плата и сможете ли Вы правильно составить договор

Павел

Добрый день. 

Собственник ТС (ООО) вправе сдавать в аренду принадлежащее ему имущество на условиях, определенных с арендатором. Размер арендной платы и порядок оплаты согласуется сторонами с учетом минимизации предполагаемых налогов. Разработка такого договора возможна. Обращайтесь, наш одиннадцатилетний опыт правового сопровождения деятельности транспортных и логистических компаний позволит найти пути разрешения любого вопроса и проблемы.

0
0
0
0
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!
Данный вопрос достаточно комплексный. Важно понимать, с какой стороны находитесь Вы (ООО или ИП), т.к. важно развернуть договор в нужную нам сторону.
Также важно понимать, как будут распределяться расходы и ответсвенность: будет ли предусмотрено право сдачи автомобиля в субаренду, на ком будет лежать обязанность осуществлять капитальный либо текущий ремонт авто, условия страховки авто, кто будет покрывать расходы на ремонт и эксплуатацию автомобиля.
Имея практику заключения такого рода договоров, могу сказать, что вышеперечисленные вопросы являются очень важными с практической точки зрения. Я всегда готов и рад помочь составить такого рода договор, т.к. часто сталкиваюсь с этими вопросами, в своей профессиональной деятельности.
Надеюсь, что Вас удовлетворил мой ответ. Всегда можете написать мне личное сообщение, для более детального решения вопроса. Если удобно можем созвониться, для обсуждения деталей.
С Уважением,
Виктор

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 04.04.2018