8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист на госпошлину отдельно от основной суммы долга

Можно ли получить исполнительный лист на госпошлину отдельно от основной суммы долга должника?то есть сначала получить исп лист на госпошлину,а через определенное время на основную сумму долга

, Илья, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Применительно к судам общей юрисдикции.

Статья 429 ГПК РФ. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов.

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.
2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.
3. На основании определения о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», на основании решения суда об ограничении доступа к сайту в сети «Интернет», на котором неоднократно и неправомерно размещалась информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», суд выдает исполнительный лист взыскателю, а также по ходатайству взыскателя направляет исполнительный лист в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

Если сумма долга и сумма госпошлины взыскана одним судебным актом с одного Истца в пользу одного Ответчика, то описанная Вами ситуация невозможна.

Всего доброго!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исполнительный лист на взыскание госпошлины в бюджет выдается отдельно.

А если речь идет о взыскании уже оплаченной госпошлины, которая взыскивается как судебные расходы, то сумма госпошлины указывается в одном исполнительном листе, вместе с другими взысканиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Но если и у меня и у нее долг один, как избежать переплаты?
Здравствуйте! Я проживаю в квартире с мамой, мы обе прописаны тут и владеем квартирой в разных долях, за определенный период в связи с жизненными обстоятельствами у нас скопился долг по коммунальным платежам. Недавно и мне и ей на госуслуги пришло письмо об исполнительном производстве на одну и ту же сумму. Тут возникает первый вопрос - это же общая сумма долга и нам не нужно платить ее дважды? Следующий вопрос вытекает из первого. На ее рабочую карточку наложили арест по которому снимают процент с зарплаты, так как я безработная у меня поступили иначе и на моей дебетовой карте сделали минус 60 тысяч, и все переводы на эту карту + стипендия засчитываются в счет погашения этого долга. Но если и у меня и у нее долг один, как избежать переплаты? Ведь у меня на счету сейчас -58 000, хотя я знаю что с мамы сняли как минимум еще 10 в счет этого долга.
, вопрос №3924388, Соня Никифорова, г. Москва
Исполнительное производство
С зарплаты списывают 30% по исполнительному листу, остальные дентги приходят на карту и там тоже списывают
С зарплаты списывают 30% по исполнительному листу, остальные дентги приходят на карту и там тоже списывают. Заклено это ли?
, вопрос №3923944, Ольга, г. Москва
Корпоративное право
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
, вопрос №3923850, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Исполнительное производство
Мне вернут исполнительный лист?
Подала на алименты, получила исполнительный лист, его отправила по почте работодателю, к приставам не обращалась. Алименты получила с з/п, но супруг получает пенсию по выслуге лет, работал в мвд, должны ли алименты высчитываться с пенсии? Также увольняется в настоящего места работы, ищет новую, что делать мне, как сообщать будущему работодателю об алиментах ? Мне вернут исполнительный лист ?
, вопрос №3921998, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018