Обжалование решения мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ

Здравствуйте! Как мне обжаловать решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. У меня нет никакой задолженности, и это я могу подтвердить документально,чеки все сохранены. Узнал я, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности только тогда, когда мне пришло СМС от Сбербанка, о списании денег с моей карты. Никаких писем или других оповещений мне не приходило,куда мне обращаться? Я не знаю,какой судья выносил решение, где его искать? Есть только в СМС номер постановления от такого-то числа и все. Куда мне обращаться?

, Василий, г. Самара
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Василий.

Обращайтесь к мировому судье по месту Вашего жительства (иск или заявление о вынесении судебного приказа могло быть вынесено только по месту вашей регистрации).  За каждым мировым судьей закреплена своя территория. После получения судебного приказа или решения суда, Вы сможете его обжаловать.

Попутно, подайте заявление в обслуживающую многоквартирный дом компанию, что у Вас нет задолженности по ЖКХ, чтобы они предоставили судебные акты в отношении Вас и немедленно отозвали их исполнение.

Всего доброго!