8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ

Здравствуйте! Как мне обжаловать решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. У меня нет никакой задолженности, и это я могу подтвердить документально,чеки все сохранены. Узнал я, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности только тогда, когда мне пришло СМС от Сбербанка, о списании денег с моей карты. Никаких писем или других оповещений мне не приходило,куда мне обращаться? Я не знаю,какой судья выносил решение, где его искать? Есть только в СМС номер постановления от такого-то числа и все. Куда мне обращаться?

04 апреля 2018, 10:22, Василий, г. Самара
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Василий.

Обращайтесь к мировому судье по месту Вашего жительства (иск или заявление о вынесении судебного приказа могло быть вынесено только по месту вашей регистрации). За каждым мировым судьей закреплена своя территория. После получения судебного приказа или решения суда, Вы сможете его обжаловать.

Попутно, подайте заявление в обслуживающую многоквартирный дом компанию, что у Вас нет задолженности по ЖКХ, чтобы они предоставили судебные акты в отношении Вас и немедленно отозвали их исполнение.

Всего доброго!

04 апреля 2018, 10:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте, объясните пожалуйста механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу? Истец подал иск к предприятию о невыплаченной заработной плате, мировой судья удовлетворил иск, однако, предприятие ( к которому он был подан) не согласно с решением мирового судьи. Как поступить предприятию, чтобы решение было пересмотрено в второй инстанции?
24 ноября 2019, 11:04, вопрос №2598588, Анастасия, г. Томск
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи?
нужно ли оплачивать госпошлину и какую сумму при обжаловании решении мирового судьи о предоставлении рассрочки на возмещение ущерба? т.е. суд рассрочку предоставил, но меня не устраивает срок!
16 сентября 2019, 13:32, вопрос №2512325, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Каков порядок обжалования решения мирового судьи о лишении прав?
Здравствуйте,какой порядок обжалования решения мирового судьи,постановление мирового суда обжаловал в городском суде,без изменения. Какой срок для обжалования решения городского суда,и могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек,
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327263, Александр, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?
куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...
21 октября 2018, 03:17, вопрос №2140808, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Перспектива обжалования решения мирового судьи
04 июня 2016 нарушение ДТП и назначен штраф 500 руб о нарушении не знал, уведомления не получал. в деле имеется справка из почты о не удачной попытке вручения. 21 сентября истек 60-ти дневный срок оплаты 14 октября был остановлен инспектором ДПС который сообщил о том что у меня имеется не оплаченный штраф, и составил протокол по факту не оплаты. 03 ноября штраф оплатил 01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату Какие перспективы обжалования решения мирового судьи ?
15 декабря 2016, 13:10, вопрос №1475095, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2018