Кто должен выдать подменный телефон: АСЦ или магазин?
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой.Покупал телефон в Мвидео в ноябре.Сегодня 4.04.18 года обратился в сервисный центр по причине того что появился шум в телефоне при тряске и экран телефона не плотно сидел,что и способствовало излучению света по кромке экрана.Телефон приняли в Сервисном центре.Туда и относил.Спросил на счет подмены, на что мне сказали:" Идите в магазин, вот заказ-наряд, там требуйте" В магазине тыкают на сервисный центр, по причине сдачи телефона туда ,т.е они и должны выдать.
Можете подсказать, кто должен выдать подменный телефон.И как правильно написать заявление ,что мне не предоставили подменный телефон.Я написал в сервисный центр, но мне сказали что не правильно, помочь не захотели.Думаю что могут вообще не принять, а сказали мне что типо" приняли".
Григорий, во -первых, правильнее было сдавать телефон с недостатками непосредственно продавцу, у которого телефон был куплен.
Во-вторых, согласно приведенной выше норме ЗоЗПП кому предъявить требование о безвозмездном предоставлении товара на период ремонта, решать Вам. Поэтому рекомендую составить письменную претензию, в которой указать о недостатке, и к претензии приложить отдельное заявление, в котором потребуйте предоставить Вам телефон на время ремонта. Претензию и заявление о предоставлении товара на время ремонта адресуйте непосредственно продавцу, у которого телефон был куплен. Претензию и заявление необходимо вручить продавцу с обязательной отметкой на втором экземпляре о принятии (дата, ФИО, должность, подпись, печать).