8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с информационным агентством и потребовать возврат денег?

Здравствуйте, я подписала договор с информационным агентом о найме жилья, заплатила 9 тысяч рублей, после чего мне дали номер телефона хозяина икуверили, что эти деньги пойдут в счет арендной платы за 1 вый месяц, но после разговора с якобы хозяином о встрече, на следующий день его номер недоступен, я приехала в офис лично чтобы расторгнуть договор, приветик его подписании агент уверил меня в том что, при случае расторжении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Когда я приехала девушка отказалась принять у меня заявление на расторжение договора, сказала нужно его отправить на эл. почту, которая нигде не указана..мне сообщили что деньги по договору не возвращаются.. Что мне теперь делать? Как мне вернуть хотя-бы часть суммы, за некачественно оказаные услуги?

Показать полностью
  • P80404-135508
    .jpg
  • P80404-135522
    .jpg
  • P80404-135538
    .jpg
Уточнение от клиента

Прошу о проконсультировать бесплатно, прикрепила фото договора. 

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нужно было обращаться к юристам с этим вопросом до заключения договора.В настоящее время агентства недвижимости массово обманывают людей заключая с ними подобные договоры и не возвращая денег. Поэтому пишите претензию о расторжении договора, если отказываются принимать, отправляйте по  поте заказным письмом в связи с невыполнением условий договора, после чего придется подавать ИСК в суд.

Также подайте заявление в полицию по факту мошенничества

0
0
0
0
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить текст самого договора. 

Без анализа текста можно только дать общие рекомендации: 

все Ваши претензии и требование о расторжении договора и возврате уплаченных Вами сумм необходимо изложить в письменном виде, подписать и почтой ценным письмом с описью заказным с уведомлением направить на юридический адрес фирмы. Адрес компании возможно узнать либо из самого договора, либо «пробив» компанию на сайте ФНС в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента". 

В случае, если компания не отреагирует на претензию, либо откажет Вам в ее удовлетворении — идти в суд.

0
0
0
0

У Вас в договоре указаны 2 адреса: юридический (ГОРОД ВОЛГОГРАД) и фактический (ГОРОД С-ПЕТЕРБУРГ). Я бы направила претензию по двум адресам одновременно. Срок на рассмотрение претензии — 5 календарных дней с момента ее получения адресатом. Далее — в суд. 

В Вашем договоре есть очень много «нехороших» пунктов (п.4.3, п.6.3, 7.4, например, и Ваша подпись под «получением вариантов квартир» и т.д.), с которыми Вы согласились при подписании такого договора. 

Поэтому, для того, чтобы выиграть суд Вам необходимо будет в обязательном порядке обратиться за помощью к юристу, хотя бы для грамотного написания иска, с тем, чтобы «обойти» грамотно все то, что Вы подписали.

Кстати, в договоре не указан такой способ отправления претензии — как отправка ее на электронную почту. Это лишний раз доказывает, что сотрудники компании пытаются Вас всеми силами дезинформировать, с тем, чтобы Вы не смогли потом ничего доказать в суде.

0
0
0
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Елизавета.

 В договоре  должны быть указаны данные компании. 

1. По ИНН на https://egrul.nalog.ru/ устанавливаем юридический адрес компании и направляем уведомление  об отказе от договора и возврате денежных средств.

2. В офис компании возьмите с собой двух человек. По приходу выясните, на месте ли руководитель, если нет, то выясните Ф.И.О. сотрудника, вручите ему уведомление об отказе от договора и возврате денежных средств, попросите расписаться в получении на втором экземпляре. При отказе, Ваши свидетели письменно удостоверят факт вручения и отказа от подписи.

 Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Всего доброго. Желательно изучить договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018