8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку или освобождение от службы?

Добрый день!

Имеется подозрение на подагру,буквально вчера получил результаты анализов,там значение мочевой кислоты 462,при норме в районе 300,как сказал врач.

Отправили с этим делом к участковому врачу.Получил повестку,могу ли я рассчитывать на отсрочку или освобождение от службы.В РБ ничего про подагру именно не нашел.Все что нашел довольно размыто и не понятно по какому пункту смотреть.Дополнительных обследований пока не проходил,у врача буду только на днях.

Спасибо.

, Артем, г. Москва
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Именно стадия развития определяет, будет ли служить больной с диагнозом подагра. Армия ожидает все молодых людей, у которых патология протекает бессимптомно. В таких случаях даже обжалование решения призывной комиссии не поможет изменить решение призывной комиссии.

Условия освобождения молодых людей от службы прописаны в 64 статье Расписания болезней — «артриты». В ней указано три случаи, при которых призывники зачисляются в запас:

Болезнь стала причиной значительных функциональных нарушений и выраженных изменений;
Аномалия сопровождается умеренным нарушением функций и частыми приступами;
Нарушение функций незначительное, обострения редкие.
Из описания видно, что от в армию не берут только с хроническим подагрическим артритом, вызвавшим нарушение функций организма. Единичные острые формы не являются причиной вручения юноше военного билета с категорией «В». Однако если приступ подагры беспокоит молодого человека во время призывных мероприятий, военный комиссариат должен дать ему отсрочку для лечения.

Для получения военного билета или отсрочки молодой человек должен доказать наличие артрита. Сделать это можно, предъявив военно-врачебной комиссии документы от рентгенолога или хирурга: рентгеновские снимки, анализы крови и мочи. В запущенных формах патология легко определяется визуально. Но в каждом из этих случаев призывник будет направлен на дополнительное обследование для подтверждения диагноза.

Окончательное решение о годности юноши призывная комиссия примет после завершения доп.обследования. Если молодой человек не согласен с заключением комиссии, он может подать заявление в вышестоящую призывную комиссию или обжаловать решение военкомата в суде. Сделать это нужно до дня отправки в армию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018