Можно ли отказаться от дальнейшей помощи сбитому пешеходу при расписке об отсутствии претензий?

Добрый день

В январе

Ситуация следующая, хотел пролететь на красный во время пересменки, в итоге девушка начала движение когда ей был красный, мне горел желтый, я понял что я не смогу затормозить, из-за того что была наледь, начал тормозить попутно сигналив чтобы меня заметили, девушка шла в наушниках и не слышала , загорелся ей зеленый тогда когда она из крайнего правого ряда переходила в средний, я двигался в левом ряду. Столкнул и протощил где-то метр на багажнике, она удержалась на ногах. Спросил надо ли вызывать какие то службы несколько раз, она сказала нет не нужно, я довез ее до метро, мы обменялись телефонами. Дело было утром. В обед мне она позвонила и сказала что ей знакомые посоветовали обратиться в травму, я отпросился с работы, заехал за ней и поехали в травму, диагноз был - частичный капсулы связок коленного сустава (вред средней тяжести), она попросила поставить платный гипс (х000 руб). Мы поставили. В травме в бумажке она написала что подскальзнулась. Отвёз домой, попросил написать расписку о том что она претензии не имеет.Она написала бумагу указала свои паспортные данные, указала мои данные, написали про дтп, какая машина, номер, написала что претензий не имеет, получила моральный ущерб в виде х000 которые ушли на оплату гипса.

10 января

Она попросила оплатить такси до стоматолога т.к. она на больничном и с гипсом, я оплатил туда-обратно.

12 января

Она позвонила, сказала что гипс сняли (прошло 14 дней), нужно купить коленный ортез (n000 руб.) - я оплатил. Ей сказали что надо ходит в фиксаторе ещё две недели и на физиотерапию и 9 опять к врачу.

С 10 по 25 февраля ходила на физиотерапию.Массаж 5 дней, магнитотерапия 10 сеансов

Приходит мне сообщение о том что она была у хирурга, она сказала что сустав внутри сухой.

Лечение - три инъекции в сустав

Стоимость одной: y00

Общая стоимость: m000

Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, расписка о том что претензии есть, могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?

Уточнение от клиента
Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, до этого я платил потому что я был в состоянии, расписка о том что претензии не имеет и то что получила деньги за моральный ущерб — есть(у нее тоже, она фотографировала), могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?
, Марк, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Она позвонила, сказала что гипс сняли (прошло 14 дней), нужно купить коленный ортез (n000 руб.) — я оплатил. Ей сказали что надо ходит в фиксаторе ещё две недели и на физиотерапию и 9 опять к врачу.

Ходила на физиотерапию.

Массаж 5 дней, магнитотерапия 10 сеансов

Приходит мне сообщение о том что она была у хирурга, она сказала что сустав внутри сухой.

Лечение — три инъекции в сустав

Стоимость одной: y00

Общая стоимость: m000

Вопрос заключается в том что у меня нету желания больше выплачивать, расписка о том что претензии есть, могу ли я отказать в оплате? И что за этим может последовать?

Если она обратится в суд то полагаю, что суд может встать на ее сторону именно по затратам на лечение, если затраты будут подтверждены документально.

Расписка может помочь по компенсации морального вреда, так как и на его взыскание у нее есть право.

Марк
Клиент, г. Казань

Так в самой расписке она указала что не имеет претензий, и в виде морального ущерба получила x000 тысяч

я высказал свое мнение. у нее возникли новые обстоятельства от старой травмы.Полагаю суд пойдет ей навстречу если она подтвердит расходы.