Сколько будет стоить оформление замененного утилизированного кузова на авто?

Сколько будет стоить оформление замененного утизилированного кузова на УАЗ 452 ?

, Али, г. Грозный
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если вы произвели смену прежде, чем обратились в ГИБДД, вам нужно быть готовым к возможному отказу. Но прежде всего, следует собрать необходимый пакет документов.

Заявление о замене кузова автомобиля (с объяснениями причин).
Договор на автомобиль.
Договор купли-продажи нового кузова.
Документ, подтверждающий личность заявителя (чаще всего паспорт).
Полис обязательного страхования автомобиля.
Номер автомобиля (или знаки «ТРАНЗИТ»).
ПТС.
Свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС).
Подробный план изменений, вносимых в конструкцию кузова.
Таможенную декларацию на новый кузов (при ввозе детали из-за рубежа).
Сертификат соответствия (при изготовлении в РФ).
Свидетельство из ГИБДД (если кузов б/у).

Госпошлину платить не нужно. Стоимость сбора и оформления всего пакета документов приблизительно — 10 000 рублей. Цены могут разниться в разных юридических фирмах.