Ст. 158 ч 2 п"В" как переквалифицировать на 1 часть, какое наказание ожидать?
Скажите пожалуйста, я ходил по старым заброшенным домам которые уже под расселение( там уже никто не живет, их сносят и разбирают) с целью находки старинных вещей. В одной из комнат барака увидел что там есть годные вещи , которые могут сгодится в хозяйстве. Я это все собрал и перетаскал на улицу. Решил увезти домой , т.к. подумал что бомжи растащут или рабочие которые разбирают эти бараки. Потом вызвал машину и погрузил все, увез домой. Приехала полиция ко мне на работу и забрали , сказали что там заявление написал хозяин - вещи его и он их там хранит. Я рассказал полиции что я там был , вещи находятся у меня. Дал признательные показания , все имущество выдал полицейским, ничего не скрывая. Следователь возбудила ст 158 ч 2 п"в" - якобы потерпевший заявил , что ущерб значительный 108 000р Сами милиционеры усмехнулись , т.к. барахло это столько не стоит. Но тем не менее. Сейчас я под подпиской, вызывают на допрос к следователю завтра. У меня жена которая сидит дома по уходу за ребенком без оплаты, двое детей 10 лет и 1, 5 года. Постоянное место жительства, работа. Ранее судим по аналогичной статье, отбыл наказание полностью и уже 3, 6 года нахожусь на свободе. Теперь вопросы: Как можно переквалифицировать 158 ч 2 п"в" на 158ч1??? Какие документы нужно собрать для смягчения наказания ??? И какой вердикт может вынести суд с учетом всех смягчающих ???