Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 158ч. 1 Ук РФ

Я совершила кражу в супермаркете на сумму 1 111 рублей с НДС.Могут ли меня привлечь по статье 158 ч.1 УК РФ или сумма ущерба расчитывается по закупочной цене товара.

30 Августа 2013, 09:23, вопрос №195622 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии с примечанием к ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одной тысячи рублей.
    В соответствии с п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 29 от 27 декабря 2002 года «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» размер похищенного имущества определяется исходя из его фактической стоимости на момент совершения преступления, т. е. без НДС.
    Оцените ответ.

    30 Августа 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats