Как правильно квалифицировать действия ИП?

В ходе проведения проверочных мероприятий на оптовом рынке «Торговый город» в Кировском округе г. Омска сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке была произведена проверочная закупка видеокассет с фильмами зарубежного производства у частного предпринимателя Курносова, занимающегося реализацией данной продукции. При визуальном осмотре данных видеокассет были выявлены признаки контрафактности, а именно: обложка коробки имеет признаки изготовления на копировальном аппарате, отсутствуют защитные логотипы студии «Союз», авторство которой указано на обложке, оберточная пленка имеет признаки кустарного производства. Заключение эксперта подтвердило подозрение о контрафактности данной продукции. По данному факту мировой судья Важенина вынесла постановление о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 2000 тыс. руб. Квалифицируйте действия частного предпринимателя. Правомерно ли решение судьи.

, Алла, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Должна быть еще конфискация

Статья 7.12Коап РФ. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.