8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория годности к службе в армии при поликистозе почек

Здравствуйте. Зимой едва не забрали в армию. За 2 часа до поезда, всё таки отпустили и сказали дообследоваться по здоровью. Начал обследование с терапевта. Направила на анализы, к урологу, затем к нефрологу, на консультацию (в областную поликлинику). Всё прошел. 3 раза посещал уролога. Там тоже 2 раза сдавал мочу и 1 раз кровь. Проводил пальпацию, указал где боли, ставил диагнозы свои и прописывал таблетки. По одним из анализов мочи, повышены немного лейкоциты. По крови тоже некоторые отклонения от нормы имеются. Далее поехал к нефрологу. Там снова отправили на УЗИ. Снова, как и при трех предыдущих УЗИ, нашли много кист. Нефролог спросила кто болел поликистозом в семье и отчего умерла мама. Ну сказал мол болела и бабушка и мама поликистозом. Мама умерла от инфаркта, сопутствующее заболевание: "Гидронефроз почек". Померяла давление у меня и написала заключение: "Поликистоз почек, транзиторная артериальная гипертензия, ХБП с1 а0". Рекомендации: Контроль АД, наблюдение уролога, нефролога. Контроль азотемии в динамике. Поделал все ксерокопии и отнес в военкомат. Районная терапевт сказала, ставит на диспансерный учет по артериальной гипертензии и хронической болезни почек. Говорит должен являться к ней раз в пол года, даже если буду себя прекрасно чувствовать. Позавчера была военная комиссия, по результаиам которой, дали направление на обследование к урологу, со словами мол подтверди нарушение функции почек. Так вот, разве при поликистозе и артериальной гипертензит, нужно еще доказывать нарушение выделительной функции почек? Насколько я знаю, это требуется при диагнозе "Множественные кисты". Спасибо заранее, за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Шебекино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий
Добрый день! Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий трудовой стаж - 31,6год Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Из МВД уволился по собственному желанию.
, вопрос №4071748, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте у меня документы об обучении на водителя категории В, С учился еще до армии, потом документы
Здравствуйте у меня документы об обучении на водителя категории В,С учился еще до армии,потом документы были потеряны снова отучился на водителя категории В,получил права категории В,потом нашлись документы о том что я прошел обучение на категории В и С,можно ли мне на основании этого открыть категорию С?
, вопрос №4071471, Юрий, г. Иркутск
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Военное право
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой, ВИЧ инфекции 3 стадии
Можно дистанционно уволиться с военной службы, по болезни социальной значимой , ВИЧ инфекции 3 стадии. Категория годности В
, вопрос №4070843, Клиент, г. Москва
Военное право
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
, вопрос №4070561, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018