Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу использовать весь ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней)? Я проработал 1 год и 2 месяца без использования отпуска. Заранее спасибо. Максим.

28 Августа 2013, 13:27, вопрос №195612 Максим, г. Алексеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алескей Московский

    Конечно можете, по закону первый отпуск можно просить проработав 6 месяцев, так что пишите заявление и не сомневайтесь

    28 Августа 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Митряева Людмила

    Максим, здравствуйте!

    Согласно нормам, изложенным ст. ст. 115 и 122 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ), оплачиваемый отпуск организация обязана предоставлять своим работникам ежегодно и на 28 календарных дней.

    Вы вправе взять отпуск на все 28 дней. 

    Согласно ст. 125 ТК РФ лишь по соглашению между работником и
    работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на
    части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не
    менее 14 календарных дней.

    При этом, следует заметить, поскольку Вы отработали 1 год и 2 месяца, то у Вас
    образовался неиспользованный отпуск, который Вам необходимо
    использовать. Ведь в очередном году также положен отпуск и также на 28
    календарных дней.

    Так как график отпусков должен быть утвержден не позднее чем за две недели до наступления календарного года (согласно ч. 1 ст. 123 ТК РФ), то по моему мнению, следует уточнить за какой именно период предоставляется отпуск. За предыдущий или очередной?


    В соответствии со ст. 124 ТК РФ установлено, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
    — временной нетрудоспособности работника;
    — исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
    — в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Таким образом, неиспользованный отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется, а порядок предоставления неиспользованного отпуска за предыдущий рабочий период определяется путем соглашения между работником и работодателем

    28 Августа 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats