Что предпринимается в такой ситуации и как истребовать оставшийся долг с ответчика?

Добрый день! Наша организация подавала исковое заявление о невыполнении договорных обязательств, оно было принято к производству в АС г.Москвы. 12 марта 2018г. вышло определение, что иск принят судом с нарушением правил о подсудности и о передаче этого дела по иску в АС Московской области. 27 марта 2018г. ответчик оплатил основной долг на расчетный счет нашей организации, но не оплатил проценты за пользование чужими деньгами, а также госпошлину. В картотеке арбитражных дел АС Московской области информации по этому делу пока нет. Что предпринимается в такой ситуации и как истребовать оставшийся долг с ответчика?

, Светлана, г. Москва

Дело будет рассматриваться судом.Вы можете подать уточненное исковое заявление где снизить сумму задолженности.Но можете ничего не подавать, суд и так снизит с учетом обстоятельств дела в ходе рассмотрения дела