Возможно ли всё отменить и сделать 1 закупку по ремонту автомобилей?
Вопрос по 44-ФЗ.
В Плане графике сейчас имеется 4 закупки: 1 - поставка запасных частей к автомобилям, 2 - поставка шин, 3 - поставка автомобильных масел и жидкостей, 4 - оказание услуг ремонта автомобилей.
Возможно ли всё отменить и сделать 1 закупку по ремонту автомобилей, где опишем весь список запчастей необходимых для ремонта.
, Иван, г. Набережные Челны
Юлия Умнова
Здравствуйте, Иван!
Да, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ предусматривает такую возможность, п. 2 ст.42:
В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги.
Только нужно определиться будет это ремонт или все-таки обслуживание автомобилей.