8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать, состою ли я на учёте в полиции и внесли ли меня в ИЦ базу?

Здравствуйте,уважаемые юристы! в 2013 году на меня написали заявление в полицию, ст,116 УК РФ потом его забрали. Стою ли я на учёте в полиции? И сколько лет я буду стоять на учёте? И внесли ли меня в ИЦ базу? и могу ли я работать юристом(в гражданско-правовой сфере) Заранее спасибо за ответ.

, Ирэна, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Юрист вы работать можете. В базу ГИАЦ МВД РФ вносят данные о  наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Осуждение гражданина к наказанию исключает возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

1
0
1
0
Ирэна
Ирэна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо Вам за ответ! Только я не поняла, я на учёте то стою или нет? И сколько мне стоять там ещё? Или учёт это и есть база ГИАЦ МВД РФ?

Закажите справку о  наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в МФЦ через госуслуги, чтобы получать соответствующую для вас информацию.

1
0
1
0
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Вам проще через сайт гос.услуги либо самой обратиться в ИЦ по месту жительства и Вам в течении от 10 до 30 суток выдадут справку о наличии либо отсутствии судимости, а также сведения о привлечении к уголовной ответственности (если таковые имеются). И все, таким образом Вы узнаете об интересующем Вас вопросе.

1
0
1
0
Ирэна
Ирэна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но судимостей у меня не было и к уголовной ответственности я не привлекалась.

все равно справку получите и там все будет или будет пустая. Единственное что может быть в справке-это сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращение уголовного дела по реабилитирующим или не реабилитирующим основаниям

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я ребёнок сирота и состою на учёте на квартиру в городе по месту рождения могу ли я получить квартиру в другом городе если квартиру где должны выдать не в/ч
Я ребёнок сирота и состою на учёте на квартиру в городе по месту рождения могу ли я получить квартиру в другом городе если квартиру где должны выдать не в/ч
, вопрос №3840296, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Ну и неустойку в 1% от этой суммы за каждый день просрочки будет нелишним заявить?
Обратился в СК по страховому случаю ОСАГО. 9 августа приехал к ним в офис, где их сотрудник отфотографировал повреждения и выдал бланк заявления. В заявлении уже стояла галочка напротив пункта "прошу осуществить возмещение вреда в виде денежной выплаты". Меня это не устроило, т.к. сумму выплаты мне никто сказать не смог. Я не стал ставить подпись под этим пунктом. Устно с сотрудником договорились о том, что если сумма после их расчета меня не устроит, то мне будет выдано направление на ремонт. Через два дня мне позвонили из СК и сказали, что готовы выплатить мне 57 тыс. Я ответил, что эта сумма меня не устраивает и я хочу получить возмещение в виде ремонта. На это мне сказали, что в таком случае мне выдадут направление на ремонт в "установленные законом сроки". В этот же день я приехал в офис СК и написал заявление на выдачу проведенного расчета ущерба (калькуляции), т.к. хотел узнать из чего складывается такая мизерная сумма выплаты. Заявление у меня приняли и через 3 дня мне на Эл.почту пришёл ответ - расчет не проводился, принято решение направить Вас на ремонт, расчет ущерба предоставим после проведения ремонта. 29 августа мне позвонили с СК и попросили привезти им реквизиты моего счета. Я удивился зачем им реквизиты моего счета, если мне положен ремонт. Ничего вразумительного мне не ответили, кроме того, что "их требует главный офис". 6 сентября я получил письмо от СК, где они меня извещают о том, что в отношении моего случая принято решение о выплате мне страхового возмещения и просят предоставить реквизиты. В тот же день я обратился в офис СК с вопросом по поводу ремонта, пришедшего письма и повторной просьбой обосновать размер выплаты. Мне сказали, что от ремонта они отказываются и хотят выплатить ущерб деньгами. Размер выплаты - в соответствии с их оценкой. На этот раз распечатали отчёт об оценке, где сумма ущерба (по методике РСА) с учётом износа указана 68 тыс., без учёта износа - 115 тыс. Хочу писать претензию на выплату деньгами из-за несоблюдения страховой компанией обязанности произвести мне ремонт. Рыночная стоимость новых з/ч для ремонта естественно выше, чем стоимость з/ч по справочнику РСА и составляет порядка 260-280 тыс. плюс работы - тысяч 40-50. Какую сумму есть смысл заявлять в претензии? Рыночную стоимость з/ч +работы или ту, что указана в отчёте об оценке от СК? Ну и неустойку в 1% от этой суммы за каждый день просрочки будет нелишним заявить?
, вопрос №3838024, Алексей, г. Чита
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем расстались.У нас одна дочь её уже 2 годика.Я даже мать капитал не получила хочу узнать есть ли способ для получения и мне нужна консультация по вопросам алимента
Здравствуйте,мы с мужем расстались.У нас одна дочь её уже 2 годика.Я даже мать капитал не получила хочу узнать есть ли способ для получения и мне нужна консультация по вопросам алимента.
, вопрос №3837831, Элиза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нарушает ли закон военкомат и что нужно делать?
Добрый день. Переехал в Беларусь, поступил в институт и сделал регистрацию в Минске. Но российский военкомат не снимает с учёта по причине что нужно встать на воинский учёт в Беларуссии . Но на сколько я знаю , граждане другой страны в Беларуссии не могут встать на учёт так как живу с паспортом РФ. Нарушает ли закон военкомат и что нужно делать ?
, вопрос №3837573, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте напишите пожалуйста моожет ли работодатель внести
Здравствуйте, напишите пожалуйста, моожет ли работодатель внести в свой список на бронирование или отсрочку от мобилизации сотрудника организации ОПК, выполняющего ГОЗ, до получения военкоматом личного дела сотрудника из другого военкомата? И на каком основании можно попросить специалиста по воинскому учёту дать знать, есть ли сотрудник в этом списке, если данный специалист уклоняется от ответа, аргументируя, что в первую волну никого не забрали, мол это все, что нужно знать?
, вопрос №3837271, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2018