Как узнать настоящую дату рождения в архивах больницы?

Моя мама родилась в 1955 году, проживали на тот момент в небольшом селе, поэтому оформление документов перепоручили другим людям,выезжающим в райцентр. При оформлении документов метрика потерялась, поэтому дату рождения взяли с потолка: 1 июля.

Место рождения известно. Можно ли узнать настоящую дату рождения в архивах больницы? И как это сделать?

, Айыына, с. Намцы
Александр Куликов
Адвокат

  Можно сделать письменный запрос в родильное отделение больницы, где родилась Ваша мама. Если архивы больницы сохранились до настоящего времени, Вы получите ответ на надлежаще оформленный запрос.

  В запросе советую детально указать обстоятельства, которые послужили основанием для направления данного запроса, а также ориентировочную дату, когда родилась Ваша мама и точные данные роженицы — фамилию, имя, отчество и год рождения