8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Щели в доме, с кого требовать устранения? Мои права и их обязанности

Здравствуйте. Подскажите к кому мне обращаться и какие у меня права и что я могу требовать, дело в том, что я купила квартиру в многоквартирном доме, дом был сдан в начале осени 2011 года, когда я туда переехала, то обнаружилось, что откосы окон покрываются плесенью и самое главное стена, которая совмещается с соседним домом холодная, а когда к ней ставлю мебель она начинает сыреть, мне сказали что это скорее всего щель в стене. Подскажите с кого мне требовать устранения данных проблем, а так же за порчу имущества. Заранее спасибо!

03 февраля 2012, 12:15, Алена, г. Тамбов
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом была приобретена квартира?

03 февраля 2012, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо предъявить претензии застройщику. Застройщик должен производить гарантийный ремонт в течении 5 лет с момента ввода в эксплуатацию многоквартирного дома.

Сложность здесь в определении причины недостатка, если щель (трещина) не видна. Застройщик может начать говорить, что все в порядке щели нет.

В данном случае Вы на основании Закона о защите прав потребителей можете требовать у застройщика проведения строительно-технической экспертизы и безвозмездного устранения недостатков в стене.

03 февраля 2012, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?
Здравствуйте, такова проблема, ребёнок находится в розыске и ты скрываешь его от розыска, так как не желаешь передавать информацию о ребёнке. Что может грозить при нахождении ребёнка у меня, если он добровольно у меня скрывается от родителей и полиции. Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?
08 ноября 2020, 12:04, вопрос №2906058, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Каковы мои права и обязанности в данной ситуации?
У меня есть частный дом. Временно в нем не проживаем т.к. там требуется замена печного отопления и электропроводки. Собираемся это сделать до холодов. Наш дом на двух хозяев, ограда общая. В ограде у нас содержится собака породы "Лабрадор". Наши соседи занимаются самогоноварением и продажей своего продукта. Соответственно к ним ходят "паломники", чтоб купить этот продукт. Ходят "паломники" через нашу общую ограду. Мы вынуждены держать собаку в сарае. Но она из сарая всех встречает лаем. Рядом с нашим домом находится пятиэтажный дом. Жильцы пятиэтажного дома в устной форме обратились к участковому с жалобой на нас и нашу собаку. Угрожают штрафными санкциями. Соседи тоже неоднократно высказывались по поводу нашей собаки. Я не хотела портить отношения с ними, поэтому в спор не вступала. Хотелось бы узнать каковы мои права и обязанности в данной ситуации? Что я должна сделать, чтоб решить этот вопрос?
18 сентября 2019, 06:04, вопрос №2514614, Наталья, г. Канск
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли дирекция школы уволить меня раньше срока и какие мои права и обязанности?
Учительница ушла в академический отпуск на 1 год.Меня приняли на её место временно,сроком на 1 год.Но она через 2 месяца решила вернуться на работу. В праве ли дирекция школы уволить меня раньше срока,какие мои права и обязанности?
19 октября 2017, 16:43, вопрос №1785866, Миляуша, г. Казань
1 ответ
Административное право
Обязан ли инспектор ПДН разъяснить мне мои права и обязанности?
ОБЯЗАН ЛИ ИНСПЕКТОР ПДН РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ МОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В ПРОТОКОЛЕ НЕТ МОЕЙ ПОДПИСИ ЧТО МНЕ РАЗЪЯСНЕНЫ МОИ ПРАВА
23 августа 2017, 05:49, вопрос №1731841, Олег, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Какие мои права и обязанности по приезду на Родину?
Родился и вырос на Кубани. В 1973г. уехал учится в Луганск, там и остался.Когда образовались СНГ по неволи стал гражданином Украины. В связи с заварушкой в Украине приехал на свою родину, на Кубань.Какие мои права и обязанности
02 февраля 2016, 18:53, вопрос №1126482, Юрий Николаич, г. Курганинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2012