8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать деятельность по проверке выносливости на турнике с денежным вознаграждением?

Здравствуйте! В летний период хотела организовать деятельность на проверку выносливости на турнике, как на югах. То есть человек пробует за вознаграждение на перекладине свои силы, и в случае выигрыша получает денежные средства. Естественно, перед началом испытания отдает вознаграждение организатору. Скажите, пожалуйста, является ли это азартной игрой? В уголовно-правовом смысле - можно ли привлечь лицо за такое деяние по ст. 171.2 УК ?И как правильно регистрировать такую деятельность и получать лицензию? Заранее спасибо.

, Валерия, г. Тула
Сергей Пудовкин
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер! 

Нет азартной игрой это не является. 

и по статье 171.2 вас не привлекут. 

Согласно статье 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

У вас проверка выносливости. Это не основано на риске. 

Азартная игра (от фр. jeu de hasard — буквально «игра случая») — игра, в которой выигрыш зависит не от искусства играющих, а от случая.

Надо регистрировать ИП, выбрать код деятельности в соответствии с ОКВЭД, систему налогооблажения. Вам как ИП придется платить страховые взносы и налоги в соответствии с выбранным вами режимом налогооблажения. 

То есть вам надо официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность со всеми вытекающими из этого последствиями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Гражданство
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации.
, вопрос №4086182, Алина, г. Бердск
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018