Как быть, если не продали энергетический напиток, ссылаясь на закон от 1 апреля 2018 года?

Здравствуйте,хотел сегодня купить энергетический напиток(безалкогольный),но мне отказали,ссылаясь на закон,который приняли 1 апреля 2018 года,провел весь вечер в поисках информации на эту тему,но ничего не нашел.Очень жду ответа.

, Илья Зарубин, г. Москва

В Москве действует Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ, где в ст. 4 говорится, что вВ целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя