8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам можно предпринять, если выбило заглушку с батареи?

В час дня вырвало заглушку с батареи. Затопило соседей. Батарея подключена не жековскими сантехниками с нарушениями(краны расположены до перемычки)около 10 лет назад. Новая. Протечек не было. Сантехники поставили заглушки помощнее и сказали наша вина - заглушка слабовата(выбило центр - кроме гидроудара ничего на ум мне не приходит). В акте ущерба мы самовольно поменяли батареи с нарушениями потому виноваты.Предписали вернуть как было.Квартира не приватизирована. Неделю спустя батарея работает с нарушениями и правильными заглушками. Саму заглушку осматривали только сантехники. Причины выбития от них пока не услышал.Думаю они либо сами накосячили, либо проще на нас повесить.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сложившаяся судебная практика исходит из признания ответственности за техническое состояние внутриквартирных радиаторов отопления за собственниками (или нанимателями) соответствующих жилых помещений. Поэтому вероятно предъявление исковых требований к Вам со стороны собственника пролитой квартиры. Наличие (отсутствие) гидроудара можно доказать только экспертным путём. Если уверены в этом — в суде надо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы. Предварительно — следует конечно проконсультироваться со специалистом..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал , т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку). Его нашли, вызвали в ГАИ. В ГАИ сказали что он покинул место ДТП и это лишение прав . Пострадавшие предоставили в ГАИ видео. На просьбу показать видео ему отказали . Выдали только постановление (приложила). Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4068730, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что можно сказать гинекологу об этом?
Что будет, если врач увидит засосы на грудной клетке у 15-летней девочки? что можно сказать гинекологу об этом?
, вопрос №4068159, Алиса, г. Братск
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Военное право
Контракт можно расторгнуть если семье один остался и маленькие дети
Контракт можно расторгнуть если семье один остался и маленькие дети
, вопрос №4066314, Мечин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018