Спустя 2 года прислали письмо о том, что должен кредит, хотя он уже оплачен

В "Пробизнесбанке" был кредит на сумму почти 100 тыс. руб. В 2015г. у банка отозвали лицензию. Я являюсь ИП, у меня на счете было 250 тыс.руб. Уполномоченный банк "Россельхозбанк" вычел с моего счета сумму кредита и отдал мне разницу в 150 тыс. руб. Но спустя более 2-х лет, а именно я получил письмо 30.03.2018г., от АСВ,в котором было следующее: в ходе проведения мероприятий конкурсного производства по состоянию на 01.03.2018г. была выявлена задолженность перед ОАО АКБ "Пробизнесбанк"по кредитному договору, где указывается размер основного долга 96383,47 рублей, в указанный размер задолженности не входит сумма просроченных процентов и, а так же штрафные санкции. Просят незамедлительно погасить задолженность по кредитному договору. Почему это письмо прислали спустя 2 года. Где тот кредит, который я погасил, что мне теперь делать. Я запросил у "Россельхозбанк" документы, теперь жду, не знаю как быть.

, Владимир, г. Липецк
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам необходимо взять документы в Россельхозбанке об оплате кредита и написать конкурсному управляющему об оплате с приложением данных документов. Если ответят отрицательно, то пусть взыскивают через суд, где Вы сможете представить данные документы. Но лучше в случае отказа обратить к юристу за очной консультацией и предоставлением всех документов.