Полагаются ли после смерти мамы какие-либо выплаты, кроме 5000 рублей на погребение?

Мама умерла 28 февраля 2018 года в Оренбургской области Северного района. Пенсию последнюю ей принесли 16 февраля. Полагаются или нет после смерти мамы ещё какие-то выплаты, кроме 5000 рублей на погребение? Может какие-то страховые или накопительные? Спасибо заранее.

С уважением - Татьяна Николаевна - дочь, г Москва

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Полагаются или нет после смерти мамы ещё ещё какие-то выплаты, кроме 5000 рублей на погребение? Может какие-то страховые или накопительные?

Если Ваша мама не страховала свою жизнь, нет соответствующего договора, то страховых выплат в связи с ее смертью получить никак нельзя. Накопительные выплаты в связи со смертью лица возможны, если это лицо осуществляло соответствующие взносы в пенсионный фонд. Других выплат не предусмотрено.