8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение фамилии и отчества ребенка без согласия лишенного прав отца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец ребёнка лишен родительских прав. Я хочу поменять ей отчество и фамилию. Нужно ли мне согласие отца?

, Ирина, г. Омск
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина. Нет, в Вашем случае согласие отца не требуется. Органы опеки дадут Вам разрешение на смену отчества и фамилии. При этом, если ребенок старше 10 лет, потребуется согласие ребенка. 

,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность
Находясь в браке с отцом моя мать купила на себя квартиру и прописала в ней отца. После развода он выписался из маминой квартиры и купил себе жилье. Сейчас он может лишиться с воего жилья и есть опасность, что может претендовать на квартиру моей матери. Вопрос: какие права у него есть и как исключь его эти права и любое поползновение на нашу с мамой собственность.
, вопрос №4042340, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: положены ли маме алименты, если старший ребенок решил жить с отцом
Добрый вечер. Состою в официальном браке 15 лет . Двое детей; 14 лет и 3 месяца малыш, хотим развестись . Вопрос : положены ли маме алименты , если старший ребенок решил жить с отцом . Положены ли алименты самой жене и в каком размере.
, вопрос №4042050, Юлия, Алчевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
Здравствуйте. У меня имеется электросамокат, вес 23 кг, двигатель 800 ват, максимальная скорость 60 км в час. Могу ли я ездить на нем по дороге? Нужны ли для этого и в общем на него права какой-либо категории?
, вопрос №4041753, Владимир, г. Москва
Семейное право
Я воспитываю внучку, как лишить родителей прав, отец сам отказывается, мама не принимает вчастия и уже на учете в психдиспансере?
Я воспитываю внучку,как лишить родителей прав,отец сам отказывается,,мама не принимает вчастия и уже на учете в психдиспансере?
, вопрос №4041646, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и
Здравствуйте. В разводе 6,5 лет. Есть ребенок 8 лет. На алименты сразу не подавала. Отец ребенком совершенно не занимается, деньги присылал только тогда, когда напомню о существовании и потребностях сына, подкидывал 3-4 тр . Потом и во все перестал, вечно ссылается на плохое здоровье, безработицу и прочее. Сын у него второй ребенок, есть дочь от первого сожительства, так же сейчас есть еще 2 дочери от третей супруги. В 2022 году подавала на алименты, копился долг, как то гасился списанием с карт, или же если устраивался, по испол листу. Был наложен административный арест один раз. В мае 2023 года, слезно попросил отозвать испол, с условием, что будет ежемесячно выплачивать добровольно 5 тр в месяц + задолженность. Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и не была предоставлено, долг не выплачен, средства на содержание сына перечисляются не ежемесячно и только с напоминания. С ребенком с момента развода видился раз 5-7 и по 30-60 минут, все время некогда. Хочу подать на лишение его родительских прав на ребенка. Сведетелей предостаточно, да и сам ребенок может подтвердить отсутствие отца в его жизни. Подскажите, могу ли я лишить родительских прав его, по изложенным данным и что мне вообще необходимо сделать, собрать для этого? Спасибо.
, вопрос №4041568, анна, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 04.04.2018