Изменение фамилии и отчества ребенка без согласия лишенного прав отца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец ребёнка лишен родительских прав. Я хочу поменять ей отчество и фамилию. Нужно ли мне согласие отца?

, Ирина, г. Омск
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина. Нет, в Вашем случае согласие отца не требуется. Органы опеки дадут Вам разрешение на смену отчества и фамилии. При этом, если ребенок старше 10 лет, потребуется согласие ребенка.

,