Как разрешить проблему с ливневыми водами в жилом переулке?

Здравствуйте.

В 2016 году приобрел участок для ИЖС в частном секторе города. Участок находится в проулке между двумя улицами.

Получил разрешене на строительство в администрации города, все документы оформлял как полагается, все нормы при

строительсве выдержал. Чуть позже понял какую ошибку я совершил при выборе участка, проулок находися под небольшим уклоном

и вся вода после дождей , талая вода с нескольких улиц постоянно, большими ручьями разливается по проулку, устремляясь в канаву ,

которая находтся в конце проулка. Кроме того сам проулок тупиковый, через канаву, в который собирается вода , просто положена

небольшая бетонная плита , через которую можно только пройти.

В этом году в связи с большим кол-вом снега, творится просто ужас, воды почти по голень, подобраться к участку нереально.

Общался с подрядчиком, которые уберают снег, с улиц, те разводят руками, мол у вас вообще не улица, тем более тупиковая, мы снег с таких не убираем.

Пытался обращаться в администрацию нашего района, в городскую администрацию города с просьбой помочь организовать нормальную ливневку, или

хотя бы во время чистить проулок, ответ один , денег нет, делать ничего не будем !

На мой вопрос , могу ли я сам организовать какую либо ливневку своими силами, отвечают нет, за это можем наказать.

Подскажите пожалуйста , уважаемые юристы, ситуация действительно тупиковая ?

  • IMG_20180402_123947
    .jpg
, Павел Владимирович, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут