8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно предпринять, если на меня напал сосед?

Здравствуйте, ситуация такая. Мы живем в малосемейном общежитии, с общей кухней на 3 квартиры. Ночью, на меня напал сосед в нетрезвом состоянии, перед этим оскорблял и угрожал. До этого такие прецеденты с оскорблениями уже были, мы даже обращались к участковому по месту проживания, заявление они взяли, но сказали что нужны доказательства, поэтому в этот раз когда он начал угрожать, я включила телефон на видеозапись. В итоге он на меня набросился, начал бить, выбил с рук телефон, при всем этом присутствовала его жена и ее брат, мой гражданский муж успел его оттащить, после мы забежали в свою квартиру и вызвали полицию и скорую. Полиция составила протокол и сказали что будет возбуждено дело, а мне врачи сказали, что видимых побоев нет, нечего фиксировать. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Юлия. Все равно стоит обратиться в травмпункт. Возможно медики смогут зафиксировать у Вас какие-либо телесные повреждения.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что в случае отсутствия телесных повреждений, но причинения Вам физической боли соседа могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратиться в органы полиции для того, чтобы узнать движение Вашего дела. Вы должны постоянно наблюдать и контролировать действия сотрудников полиции. Если Вы будете недовольны ходом движения дела, Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудников полиции:

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
 

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018