Будет ли в справке о судимости указано, что я должник?

Здравствуйте, я брала кредит на бизнес и долго не платила. Банк подал в суд. Мои счета арестовали. Сейчас я закрыла бизнес и устраиваюсь на официальную работу, чтоб оплатить кредит. Нужна справка об отсутствии судимости. Будет ли в ней указано, что я должник? Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Архангельск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. В справке о судимости указывается наличие либо отсутствие у Вас именно судимости, а также данные о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и его прекращении по не реабилитирующим основаниям. Выдает справку информационный центр УМВД области (края, республики) Никаких данных о долгах справка не содержит.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов. пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Здравствуйте! Нет, в данной справке не будет ничего указано про кредитные, а также иные обязательства!

Форма справки утверждена в Приложении N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121